050-599-36-10
097-936-04-95

Электропила цепная: как выбрать?

 Цепная пила является основным инструментом, при помощи которого можно срубить целый лес, порубить дрова, сделать стильную скульптуру из дерева или льда. Если вам нужна электропила цепная, как выбрать правильно? Какую лучше пилу приобрести: бензо или электро, и нужно ли переплачивать за бренд?

Бытовой или профессиональный?

Электропила цепная как выбрать

 Выбирая пилу, вы должны определиться с ее функционалом. Поэтому выясните для себя количество будущих работ, частотность применения инструмента и уровень будущих нагрузок. В зависимости от предназначения инструмент делится на три главных типа:

  • бытовой,
  • полупрофессиональный,
  • профессиональный.

 Часто случается, что две модели, схожие по свойствам, намного отличаются по стоимости. Бытовой инструмент отличается от профессионального устойчивостью к износу и циклом работы. Если бытовая предназначена для работы на 40 минут в сутки, то профессиональная будет работать целый день.

 Бытовой инструмент является идеальным бюджетным вариантом для тех, кому необходима пила лишь на время. С помощью него можно ухаживать за садом, рубить дрова, делать мелкий ремонт по дому.

 Отличительные характеристики:

  • Масса составляет 3-4 кг.
  • Доступная стоимость.
  • Объем мотора у бензиновых составляет 40 кубов.

Полупрофессиональная техника является более продвинутым вариантом, который часто встречается у фермеров, хозяев частных домов. Она стоит дороже, чем бытовая, но справляется с большим числом задач.

Отличительные характеристики:

  • При помощи такой пилы можно пилить маленькие насаждения.
  • Мощность уставляет 3кВт, объем мотора составляет 40-60 кубов.
  • Хорошие модели функционируют больше 4 часов в день.

Профессиональные пилы являются вариантами, которые справляются с максимальными нагрузками. Их используют коммунальные, спасательные организации, а также при отделке древесины в промышленности.

Отличительные характеристики:

  • Это самый производительный и долговечный инструмент.
  • Наличие функции поглощения вибрации.
  • Использование при обрезке веток на высоте.

Если техника нужна для бытовых работ, то не стоит приобретать профессиональный вариант - лучше остановиться на простом, но с максимально высокими характеристиками, или выбрать полупрофессиональную технику.

Цепная пила: электрическая или бензиновая

 Как выбрать электропилу для дровЕсли вы не знаете, как выбрать электропилу для дров, то сначала нужно разобраться с модификацией. Техника может быть электрической или бензиновой. Первый вариант не требует заправки бензином, не издает много шума, прост в использовании. Второй вариант обладает большой мощностью, надежностью, мобильность. Если вы не знаете, как натянуть цепь на электропиле, то автоматический механизм центробежного сцепления позволяет остановить работу цепи на холостых оборотах. Если возник вопрос, какое масло заливать, то здесь нужно использовать красное масло или зеленое. Также важно следовать точной дозы масла: если вы зальете выше нормы, то это станет причиной поломки мотора.

 Итак, какая лучше пила: электрическая или бензиновая? Все зависит от поставленных целей. Многие выбирают бензиновую, так как она надежная, не зависит от работы электроснабжения. В интернет-магазине agrus.kiev.ua вы можете купить качественные, практичные, надежные устройства по привлекательным ценам. При возникновении сложностей в выборе менеджеры произведут профессиональную консультацию.

    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0
0