050-599-36-10
097-936-04-95

Выбираем снегоуборочную машину для дома: совет от эксперта, рейтинг лучших брендов

 Природа никогда не имеет плохой погоды, но в зимнее время некоторые хозяева частных домов часто имеют сложность в очистке крыльца и лестниц от снега. Можно это сделать при помощи лопаты - идеальные физические нагрузки для организма. Но не каждый человек готов потратить силы и время на такое мероприятие. Решение этой проблемы заключается в применении снегоуборочной машины для дома. Давайте узнаем, как выбрать снегоуборщик для дачи и на какие критерии опираться.

Конструкция снегоуборочной машины

 Снегоуборщик схема

Снегоуборочная машина считается устройством, которое очищает площадь от снега. По конструкции это агрегат с крутящимся винтом, захватывающим снег. Проникая внутрь устройства, снег выкидывается воздушным потоком в заданном направлении. Перед тем как купить снегоуборочную технику, нужно понять ее эксплуатационные особенности. От них будет зависеть правильный выбор агрегата.

Типы снегоуборочной техники

 Снегоуборочная машина

Агрегаты делятся на 3 группы:

  • одноступенчатые,
  • двухступенчатые,
  • трехступенчатые.

Расмотрим первые две основные группы:

 Одноступенчатые машины применяются для очистки маленьких пространств. Они имеют электрический или бензиновый мотор небольшой производительности и отлично убирают рыхлый снег. Запускать такую технику нужно сначала своими руками, толкая вперед. Преимущество такой техники в том, что она компактная, не занимает много места, комфортна в использовании и легко очищает снег в сложнодоступных местах. Желоб и ковш одноступенчатых агрегатов чаще всего производятся из устойчивого к морозу пластика - надежного и бюджетного материала. Благодаря этому упрощается вся конструкция, что является преимуществом для людей в возрасте. Шнек может быть сделан из обрезиненного металла или полностью из резины. Это позволяет получить бережную очистку. Применяя такую технику на частной территории, вы не нанесете вреда вашим дорожкам, отделанным декоративной плиткой.

 Двухступенчатые снегоуборочные машины обладают сложным механизмом и созданы для более высоких нагрузок. Они могут самостоятельно передвигаться или при помощи усилий оператора. Первый вариант более производительный и тяжелый, который легко убирает наледь и снег. Вам не придется прикладывать усилия - лишь направлять технику в заданную сторону. Одноступенчатые машины выбрасывают снег на 5 метров, а двухступенчатые - на 15 метров.

Электрический или бензиновый вариант

Вы уже поняли, что домашний снегоуборщик - необходимый помощник. Давайте разберемся, какой лучше приобрести: электрический или бензиновый.

Электрический агрегат обладает перечнем достоинств перед бензиновым аналогом. Это стоимость - электрическая техника стоит в два раза дешевле, чем бензиновая. Электрические машины не занимают много места, что позволяет получить комфорт при хранении. Стоимость бензиновых аналогов выше, но это окупается. Ведь это надежные и износостойкие машины, которые легко справляются с большой площадью. Они без труда разгребают огромное количество сугробов и заметов, имеют большую производительность и отличаются своей независимостью - никаких проводов и переносок.

Как выбрать снегоуборочную машину?

 СнегоуборщикиЕсли вы не знаете, как правильно выбрать агрегат, то первое, что влияет на выбор, - это мощность, тип мотора, материал шнека и желоба для выкидывания снега. Желоб из пластика упрощает конструкцию, к нему меньше всего пристает снег. Металлический дефлектор стоит дороже, но более устойчив к механическим деформациям.

 Коробка механика или автомат

 Техника для уборки снега весит около 70 килограмм. Поэтому не станет лишним гидроусилитель руля, а также опция разблокировки дифференциала. Суть такой опции состоит в том, что если вдруг вы захотите повернуть технику в одну из сторон, то одно из колес блокируется, и машина делает поворот на одном месте. Но такую функцию имеют лишь дорогие машины.

 Вариант является идеальным дополнением. Его функция состоит в том, что если ручку дернуть вправо, то скорость возрастет, если влево – спадет. Многие снегоуборочные машины обладают переключателем скоростей. Обычно количество передних передач составляет 4 или 6, а задних – 2. Скорости переключаются лишь в режиме остановки снегоуборщика.

Электрозапуск или ручной

Еще один важный нюанс - возможность самостоятельного хода. Также техника должна иметь дополнительные опции - она позволяет получить комфортную работу. Некоторые модели имеют подогрев ручек, фары, разные щетки и электростартер. От это зависит итоговая стоимость.

Гусеничный и колесный ход

Еще одним важным нюансом при выборе является вид ходовой части. Ведь такая машина может иметь не только колесное передвижение, но и гусеничное. Гусеничная техника устойчива, легко передвигается на склонах и по люду. Снегоуборщики на колесах могут иметь большую скорость передвижения, отличаются маневренностью и стоят дешевле.

Рейтинг производителей техники

Если вы хотите выбрать качественную технику проверенной фирмы, ниже представлен рейтинг лучших снегоуборщиков, которым больше всего доверяют пользователи. При выборе качественного агрегата многие полагаются на популярного и надежного изготовителя. Самыми популярными являются:

 Рейтинг продаж по брендам

  • Mtd
  • Honda
  • Al-ko
  • Stiga
  • Wolf-Garten
  • Hyundai
  • Patriot
  • Husqvarna
  • Canadiana

 В интернет-магазине вы можете приобрести качественную и надежную снегоуборочную машину известной фирмы по доступной стоимости. Менеджеры помогут ответить на вопрос, какой самый лучший агрегат для дома подойдет в вашем случае, и уточнят детали доставки.

    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0
0