050-599-36-10
097-936-04-95

Бензопила Vitals BKZ 4518n 15

+ 28 бонусов
Артикул:
35271
Производители
Vitals
Бонусные баллы:
28
3431.00 грн.
Длина шины (см)
38
Мощность (Вт / л.с / V)
4.3 л.с
Тип цепной пилы
Бензиновая
Все характеристики
14 дней на возврат

Бензопила цепная Vitals BKZ 4518n предназначена для быстрого перепиливания стволов и веток деревьев и кустарников, а также для распиливания изделий из свежей и сухой древесины и древесно-стружечных материалов различной толщины и конфигурации, в том числе досок, брусьев, плит ДМП и ОДСП. Высокое качество и надежность данного изделия в работе сочетаются с простотой в процессе эксплуатации и обслуживания.

 

Эта бензопила оснащена экономичным бензиновым двухтактным двигателем мощностью 2,3 л.с. при максимальной частоте вращения коленвала 11000 об/мин. Хромирование внутренней поверхности цилиндра двигателя обеспечивает продолжительный срок службы двигателя благодаря увеличению износостойкости стенок цилиндра.

 

Двигатель бензопилы Vitals BKZ 4518n запускается с помощью ручного стартера, в конструкции которого заложена функция «Легкий старт». Благодаря этой функции не только на 30% снижается усилие необходимое для запуска двигателя, но и значительно продляется срок службы как самого стартера, так и всех кинематически связанных с ним узлов и деталей. Для реализации этой функции в конструкцию стартера внесена специальная пружина. При вытягивании шнура стартера, пружина сжимается до определенного момента и затем, резко развернувшись, приводит в действие коленчатый вал двигателя. При этом нет необходимости дергать стартер, достаточно лишь плавно вытянуть шнур.

 

На изделие установлена 18-дюймовая шина. Данный показатель принято считать идеальным для выполнения работ в быту, в том числе и с древесиной большого диаметра. За счет высокой скорости цепи, равной 18 м/с, обеспечивается высокая производительность работы. Чтобы исключить перегрев и предотвратить коррозию и преждевременный износ шины и цепи, конструкцией предусмотрена эффективная система автоматической смазки. Количество масла, которое подается на шину и цепь, зависит от предварительной регулировки маслонасоса. Для быстрой и удобной установки и натяжения цепи используется механизм натяжения в боковом исполнении. Ведущая звездочка съемная, что позволяет при необходимости быстро заменить её на новую без замены всего узла центробежного сцепления.

 

Чтобы в значительной степени снизить уровень вибрации, бензопила Vitals BKZ 4518n оснащена специальными амортизаторами – эффективными демпферными опорами, которые поглощают вибрацию, защищая тем самым руки пользователя от негативного воздействия. Для безопасности работы конструкцией предусмотрен эффективный тормоз цепи со временем срабатывания 0,12 c. В случае отдачи или «обратного удара» тормоз цепи срабатывает очень быстро, вращение цепи при этом немедленно прекратится.

 

При проведении технического обслуживания пользователю предоставляется быстрый доступ к воздушному фильтру – крышка фильтра зафиксирована одним винтом-барашком, благодаря чему нет необходимости использовать специальные ключи. Сменный фильтрующий элемент – бумажный, обычно применяется на профессиональных моделях, так как обеспечивает значительно лучшую очистку подаваемого в цилиндр воздуха от пыли.

 

В комплект поставки бензопилы входят: шина, цепь, зубчатый упор, емкость для приготовления топливной смеси, свечной ключ, надфиль, а также комплект инструмента и монтажных изделий.

 

Конструкция и качество изготовления бензопилы обеспечивают ее бесперебойную работу в течение долгого времени при условии своевременного проведения технического обслуживания и правильном хранении в период между проведением работ.

 

Особенности модели Vitals BKZ 4518n:


усиленный коленвал;

алюминиевый картер;

съёмная ведущая звездочка;

система "Легкий старт";

стенки цилиндра с хромированным покрытием;

2 компрессионных кольца;

быстрый доступ к воздушному фильтру;

боковое расположение механизма натяжения цепи;

высококачественный карбюратор.


Длина шины (см)
38
Мощность (Вт / л.с / V)
4.3 л.с
Тип цепной пилы
Бензиновая
Шаг цепи
0.325"
Гарантия, мес.
12
Класс
Бытовая
Легкий пуск
да
Объем двигателя, см3
52 см3
Объем масляного бака, л
0,26
Объем топливного бака, л
0,55
Производитель
Vitals
Система SDS
-
Скорость движения цепи
18 м/с
Страна производитель
Латвия
Толщина приводных звеньев
-
Вес (с цепью и шиной)
6.5
Отзывов: 0
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Похожие товары
+ 36 бонусов
Доставка по Украине 1грн.
Мотопомпа Кентавр КДМ-100Б
Мотопомпа Кентавр КДМ-100Б
Мощность, л.с.: 9.0 Назначение мотопомпы: Полугрязной воды Производительность, л/мин: 1333 Источник питания: Дизель
23625.00 грн.
+ 28 бонусов
Триммер электрический Vitals Master EZT 053g
Триммер электрический Vitals Master EZT 053g
Режущий элемент: Леска Рукоятка: D-образная Тип штанги: прямая Ширина стрижки,см: 25
1809.00 грн.
+ 28 бонусов
Триммер электрический Vitals Master EZT 063g
Триммер электрический Vitals Master EZT 063g
Режущий элемент: Леска Рукоятка: D-образная Тип штанги: прямая Ширина стрижки,см: 27
2075.00 грн.
+ 36 бонусов
Доставка бесплатно!
Двигатель Кентавр ДВЗ-210Бег
Двигатель Кентавр ДВЗ-210Бег
Диаметр, мм: 25 Мощность (л.с.): 7.5 Понижающий редуктор: нет Рабочий объем (см3): 212
4150.00 грн.
+ 36 бонусов
Доставка 1грн.
Мотоблок Кентавр МБ 2013 Б
Мотоблок Кентавр МБ 2013 Б
Мощность (л.с.): 13.0 Система запуска: ручная Двигатель: Кентавр Передачи: 2/1
1
23580.00 грн.
0
0